Главная > Новости > Основной > В Костроме наградили самых активных участников экологических...

В Костроме наградили самых активных участников экологических отрядов

1 декабря 2021 г. 12:48

В молодежном комплексе «Пале» прошло закрытие трудового лета. На мероприятии подвели итоги работы экологических отрядов и наградили самых активных участников. Церемония прошла с соблюдением необходимых требований санитарной безопасности.

Благодарственные письма получили 25 подростков. Это ребята, которые отработали по несколько смен, показали хорошие результаты и добросовестное отношение к труду на благо родного города.  

В этом году процесс трудоустройства стартовал 16 апреля и продлился до ноября. За этот период с подростками было заключено 2173 трудовых договора. Экологические отряды занимались благоустройством территорий памятников и исторических мест города, приводили в порядок скверы, парки, городские улицы в Центральном, Заволжском, Давыдовских микрорайонах, поселке Первомайском.

Также подростки занимались обустройством территорий школ и учреждений дополнительного образования. Работы проводились в 30 образовательных организациях. Силами ребят с территории города было собрано более 120 кубометров мусора.

Организатором трудовой занятости подростков на протяжении многих лет выступает молодежный комплекс «Пале». Работа в экологических отрядах дает возможность несовершеннолетним провести свободное от учебы время с пользой, помогая родному городу стать чище, и заработать.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы