Главная > Новости > Основной > В Костроме стартовал второй этап соревнований «Шаг...

В Костроме стартовал второй этап соревнований «Шаг к большому футболу»

21 октября 2016 г. 14:29

В Костромской области продолжаются соревнования по мини-футболу среди школьных команд. Турнир проводится в рамках общероссийского проекта Кубок «Новатэк» — «Шаг к большому футболу». Участие в нём принимают школьники, выступающие в двух возрастных группах.
Первый этап, ставший отборочным, определил лучшие команды на уровне школ, городов и районов. Во время второго этапа юным футболистам области предстоит определить победителей в восьми зональных турнирах. Затем победители этих групп разыграют финальное первенство области.
Кострому на футбольных состязаниях представляют 46 команд общеобразовательных школ города. Матчи проходят на базе детско-юношеского центра «Ровесник».
Победители финального этапа соревнований в каждой возрастной группе будут награждены Кубками ОАО «Новатэк» и дипломами, а лучшие игроки – грамотами. Главным призом, за который ведут борьбу участники соревнований, станет новое футбольное поле с искусственным покрытием размером 40 на 20 метров.
Кроме того, победители этого турнира получат право представлять наш регион на III этапе – первенстве Центрального федерального округа в рамках проекта Кубок «Новатэк» — «Шаг к большому футболу».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы