Главная > Новости > Основной > В мероприятиях Декады спорта и здоровья приняли участие...

В мероприятиях Декады спорта и здоровья приняли участие сотни костромичей

9 января 2017 г. 10:20

В дни новогодних праздников и зимних каникул в Костроме прошла Декада спорта и здоровья. Провести длинные выходные с пользой для здоровья костромичей пригласили спортивные школы и детско-юношеские центры. Для детей и взрослых было организовано более тридцати мероприятий. Это спортивные праздники, игры на свежем воздухе, катание на лыжах и коньках, турниры по шахматам, соревнования по настольному теннису и плаванию. В мероприятиях приняли участие более одной тысячи костромичей.
Самым популярным стал праздник «Весёлое Новогодие». Педагоги детско-юношеского центра «Ровесник» организовали для воспитанников центра, их родителей и всех жителей Заволжья игры, конкурсы, развлечения у новогодней елки и спортивную конкурсную программу «Зимние старты».
В городском турнире по игре в снежки «Снежный вызов» приняли участие 80 костромичей. Классификационные турниры по классическим шахматам среди спортсменов со спортивными и юношескими разрядами собрали порядка 70-ти ребят. В турнирах по настольному теннису приняли участие около ста юных спортсменов.
Из-за сильных морозов были перенесены соревнования по аджилити кинологического клуба «Собачий Мир». Они пройдут 13 января.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы