Главная > Новости > Основной > У жителей многоквартирных домов есть возможность организовать...

У жителей многоквартирных домов есть возможность организовать альтернативные автомобильные парковки

5 июля 2018 г. 17:17

Возможность организации альтернативных автомобильных парковок вблизи многоквартирных домов стала темой обучающего семинара, организованного Комитетом городского хозяйства. В нём приняли участие председатели Советов домов, старшие по домам и председатели правлений товариществ собственников жилья.

Специалисты Управления имущественных и земельных отношений разъяснили жителям, что для организации автопарковки достаточно получить разрешение на использование участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Такое разрешение выдается на срок до трёх лет, без взимания платы за использование, при условии обеспечения доступа к объекту неограниченного круга лиц.

В настоящее время возможность устройства альтернативных парковок есть на 8 земельных участках, определенных Администрацией города. Организовать парковочные места предлагается в районе улиц Юбилейной, Индустриальной, Профсоюзной, Бульварной, микрорайона Якиманиха, а также на городской территории в районе площади Рыбниковой.

В настоящее время Администрацией города Костромы уже выдано разрешение жителям на использования земель в районе дома 48 по улице Профсоюзной.

За более подробной информацией по организации альтернативных парковок для жителей многоквартирных домов можно обратиться в Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы, расположенное по адресу: пл. Конституции, д. 2, тел.: (4942) 44 07 64.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы