Главная > Новости > Основной > Перед началом асфальтирования на улице Шагова реконструируют...

Перед началом асфальтирования на улице Шагова реконструируют сети водоотведения

12 июля 2019 г. 16:59

На улице Шагова идут подготовительные работы к предстоящему асфальтированию проезжей части в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. По поручению губернатора Сергея Ситникова до начала работ по ремонту дороги проводится замена подземных коммуникаций.

В первом квартале улицы начинается замена канализационного коллектора диаметром 315 миллиметров общей протяженностью 500 метров.

Перекладка сетей позволит не только обеспечить нормативную пропускную способность канализационного коллектора, обеспечив потребителей в этом районе качественной услугой, но и в дальнейшем исключить риски вскрытия асфальтобетонного покрытия.

Во время проведения работ в период с 15 июля по 19 июля будет закрыто движение всех видов транспорта в первом квартале улицы Шагова от площади Сусанинской до улицы Долматова.

В указанные дни будет изменен путь следования автобусов по маршрутам № 6, 7, 42, 93, а также временного маршрута «площадь Сусанинская – улица Зеленая». Автобусы в направлении от остановочного пункта «Площадь Сусанинская» будут следовать по проспекту Мира – улице Сенной – улице Шагова – далее по своим маршрутам.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы