Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают посетить областную выставку-форум...

Костромичей приглашают посетить областную выставку-форум «Возможности рядом!»

16 ноября 2017 г. 09:56

В Костроме 18 ноября пройдёт областная выставка-форум региональных практик формирования реабилитационной среды для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Возможности рядом!». Организатором мероприятия выступают администрация Костромской области и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участниками большого мероприятия станут родители, воспитывающие детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, и сами ребята. Форум пройдёт с 13 до 15 часов на базе Костромского государственного цирка. Его работа будет организована по профильным секторам.

Для получения консультаций, связанных с обеспечением прав и законных интересов детей-инвалидов будет организована работа консультационных пунктов. На вопросы костромичей ответят специалисты отделений Фонда социального страхования, Пенсионного Фонда Российской Федерации, Главного Бюро медико-социальной экспертизы по Костромской области; Протезно-ортопедического предприятия, департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, Костромского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В рамках деятельности интерактивно-выставочных площадок учреждений и ведомств системы образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты населения гости форума  смогут принять участие в  мастер-классах с использованием интеграционных техник и реабилитационного оборудования.

Для удобства родителей в рамках выставки-форума усилиями добровольцев и волонтёров будет организована работа игровых зон по временному присмотру за детьми. Также будет организована работа благотворительной столовой.

В рамках форума состоится инклюзивный концерт.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы