Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают стать участниками и зрителями...

Костромичей приглашают стать участниками и зрителями спортивных мероприятий

8 августа 2017 г. 17:39

В день празднования 865-летия города Костромы и 73-ей годовщины образования Костромской области для любителей спорта и активного образа жизни организованы спортивные мероприятия.

12 августа в центре города, на площадке у памятника Юрию Долгорукому, в 12 часов все желающие смогут поболеть за участников соревнования по CrossFit или попробовать свои силы в соревнованиях по армспорту. В 14 часов атлеты продемонстрируют силу воли и духа на турнире по силовому экстриму «Время сильных».

С 12 часов на Сусанинской площади (с торца здания Администрации города Костромы) все гости праздника смогут пройти тестирование на площадках ГТО и LoftFitness, принять участие в мастер-классах по шахматам и шашкам, игре «Лазертаг».

На водно-гребной базе детско-юношеской спортивной школы № 6 Костромы, расположенной на Речном проспекте 65, 12 августа в 9:30 стартует Первенство Костромской области по гребле на байдарках и каноэ. Оно пройдёт в рамках традиционных Всероссийских соревнований на призы олимпийской чемпионки Елизаветы Дементьевой – Кисловой. На спортивной площадке у ДЮСШ № 6 с 10 до 15 часов будут организованы Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» в Костромской области.

С 10 часов на городском пляже на набережной реки Волги (ул. Лесная) пройдёт открытое Первенство города по пляжному волейболу.

Турнир по футболу среди ветеранов состоится в микрорайоне Давыдовском на территории детско-юношеской спортивной школы № 3 с 10 до 13 часов.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы