Главная > Новости > Основной > Завтра в Костроме откроется первый межрегиональный...

Завтра в Костроме откроется первый межрегиональный молодёжный интегрированный форум «Новые возможности»

28 апреля 2016 г. 14:19

29 апреля 2016 года в Костроме пройдёт первый межрегиональный молодёжный интегрированный форум «Новые возможности».
Цель форума – содействие активной интеграции и социализации молодых людей с ограниченными физическими возможностями в жизнь современного общества, выявление лучших практик социальной, образовательной и профессиональной инклюзии людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Участниками форума станут люди с ограниченными возможностями здоровья, руководители и активисты молодёжных общественных организаций, представители общественных организаций, реализующих социальные проекты в отношении молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также представители образовательные учреждения города среднего и высшего звена.
В рамках форума планируется работа по следующим основным вопросам:
- реализация потенциала молодёжи с инвалидность в разных сферах деятельности;
- нормативно-правовое обеспечение социальной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья;
- реализация государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2020 годы;
- проблемы работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
Для участия в Форуме приглашены: член Совета по делам инвалидов при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ю. Н. Баусов, заместитель председателя Межрегиональной Общественной Организации «Ассоциация молодежных инвалидных организаций» С. Б. Кесарева, представители государственных учреждений и общественных организаций, осуществляющих работу с инвалидами в Костроме, а также специализированные образовательные учреждения города и области.
Форум будет проходить в молодежном комплексе «Пале» по адресу: ул. Советская 2/. Регистрация участников с 10 часов, начало форума с 11 часов.
Телефон для справок: 47-16-69.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы