Главная > Новости > Дополнительное образование > ЮНОСТЬ ЗАКРУЖИЛА ФРОНТОВАЯ

ЮНОСТЬ ЗАКРУЖИЛА ФРОНТОВАЯ

21 апреля 2017 г. 14:26

25 апреля в 17:00 Детский морской центр (ул. Ивана Сусанина 31А) приглашает на литературно-музыкальную композицию «Юность закружила фронтовая», посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне праздника в Центре проходит целый комплекс мероприятий, посвященных этой памятной дате. Мы вспоминаем тех, кто не вернулся с поля боя, чтим и помним тружеников тыла, воспеваем и гордимся героями Советского союза. Годы Великой Отечественной войны с каждым мгновением отодвигаются всё дальше и дальше. Всё меньше остаётся тех людей, которые своими руками ковали победу в тылу и на фронте. С каждым десятилетием голоса тех, кто отдал жизнь за победу, уходят все дальше и дальше вглубь истории. Но пока жива память в сердцах и душах нынешнего поколения, живи и они.

В этот день мы приглашаем ветеранов Великой отечественной войны, Военно-морского флота, труженики тыла, подрастающее поколение, юных моряков юнг и курсантов Центра.

Мероприятие позволит участникам прочувствовать военную  эпоху, узнать о человеческих подвигах тех, кто выстоял в период страшных испытаний. Это не просто мероприятие, а композиция про фронтовую медсестру, непростую историю любви.

Главные герои, юность которых проходила в страшные военных годы,  прошли через все испытания и выдержали их с достоинством, не потеряв человечности и веры в себя.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы