Главная > Новости > Основной > Юным костромичам напомнили о правилах безопасного лета

Юным костромичам напомнили о правилах безопасного лета

30 июня 2017 г. 11:58

Юные костромичи приняли участие в интерактивной игре «Твоя безопасность». Мероприятие проходило в рамках акции «Безопасное лето». Организаторами выступили УМВД по Костромской области, МЧС, Центр ГИМС, Костромское региональное отделение «Школы безопасности» и активисты Российского союза спасателей. Сотрудники служб, отвечающих за безопасность населения, в игровой форме напомнили детям об опасностях, которые могут подстерегать их в летние каникулы.

Участниками акции стали более 60 школьников. Ребят разделили на команды и отправили в импровизированный поход. На каждой станции с ними проводили инструктаж. Так, на остановке «Я – турист» ребят научили определять ядовитые ягоды и защищаться от опасных насекомых.

Спасатели объяснили детям правила поведения  во время грозы и молнии. Инспекторы ГИМС напомнили, что купаться можно только под присмотром взрослого и в специально отведенных для этого местах.

Активисты «Школы безопасности» и РОССОЮЗСПАСа предупредили ребят об опасностях во время игр во дворе и посещении детских аттракционов. Госавтоинспекторы напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения. Ребятам посоветовали не пренебрегать защитным снаряжением при поездках на велосипеде, роликах и скейтборде. Завершилась интерактивная игра конкурсом частушек о пожарной безопасности.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы