Главная > Новости > Дополнительное образование > Интерактивная программа к Международному дню мира «Трям,...

Интерактивная программа к Международному дню мира «Трям, здравствуй»»

20 сентября 2018 г. 17:17

24 сентября в 12:00 в спорткомплексе ДЮЦ «Ровесник» (Садовая,7) состоится интерактивная программа, приуроченная к Международному дню мира «Трям, здравствуй!» для обучающихся детских объединений спортивного комплекса ДЮЦ «Ровесник».

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. ООН предлагает всем странам и народам в этот День прекращать все военные действия и отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.

События последних лет — война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

Интерактивная программа, «Трям, здравствуй», направлена на расширение знаний детей о понятии «мир», а так же на сплочение детского коллектива.

В ходе мероприятия, ребята будут задействованы в интересных играх на сплочение, а так же узнают много нового о международном дне мира и его истории. На каждом этапе участники получат возможность проявить свои знания, умение работать в команде, развить такие личностные качества как ответственность и взаимопомощь.

 

Контактный телефон 53-74-01

Педагог-организатор Пустынникова А.В.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы