Главная > Новости > Основной > Костромичам представили памятную книгу о выдающемся...

Костромичам представили памятную книгу о выдающемся общественном деятеле Галине Пудышевой

15 ноября 2018 г. 15:57

Сегодня в Костроме состоялась презентация книги, посвящённой Галине Александровне Пудышевой – Почётному гражданину города Костромы, депутату городской Думы, председателю Совета городской общественной организации ветеранов.

«Человек долга» – так называется памятное издание. В нём собраны рассказы костромичей, которые встретились Галине Александровне Пудышевой на жизненном пути, в судьбе которых она сама приняла участие. Каждый автор поделился своими воспоминаниями и постарался передать энергию, которую излучала Галина Александровна.

Все эти эмоции сегодня вновь пережили пришедшие на презентацию памятной книги – родные и друзья Галины Александровны, сокурсники, единомышленники по партийной деятельности и коллеги по общественной работе. С особой теплотой о совместной деятельности, результатах большой и кропотливой работы вместе с Галиной Пудышевой говорили председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и Глава города Костромы Юрий Журин.

Своими воспоминаниями о выдающейся костромичке поделился глава Администрации города Алексей Смирнов. «Мне запомнились встречи ветеранов с губернатором области, в которых я также принимал участие. И впечатления, которые произвела на меня Галина Александровна, останутся навсегда, –  отметил Алексей Смирнов. – Я увидел человека, который очень чётко и грамотно ставит задачи, выверено идёт к их реализации, человека, который не боится принимать решения.  Замечательные качества уникальной женщины-руководителя, человека большой силы воли. Это пример того, к чему необходимо стремиться каждому. Спасибо всем, кто подготовил эту книгу. Это возможность не только сохранить память в сердцах тех, кто знал Галину Александровну лично, но и возможность для молодёжи больше узнать о выдающихся людях костромской земли».

Книга воспоминаний о Галине Пудышевой издана в количестве 500 экземпляров. Их вручат авторам статей, вошедших в книгу. Кроме того, несколько экземпляров издания будут переданы в библиотеки города.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы