Главная > Новости > Основной > Костромичам предлагают написать диктант по энергосбережению...

Костромичам предлагают написать диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ

2 декабря 2021 г. 09:48

Костромичи могут принять участие во 2-м Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Диктант проводится уже во второй раз и помогает участникам не только проверить свои знания в этой области, но и подсказывает, как грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.

Диктант проводится на всей территории Российской Федерации в два этапа. Отборочный тур проходит в период с 18 ноября по 7 декабря. Для участия кандидату необходимо пройти регистрацию на сайте диктанта и ответить на 50 вопросов. Написать диктант можно только один раз. В случае повторной регистрации одного и того же лица результаты диктанта этого участника аннулируются.

Время на выполнение заданий первого этапа составляет 90 минут. За каждый правильный ответ на вопрос участник получает два балла. Максимально можно набрать 100 баллов. Участники диктанта, получившие по итогам первого этапа не менее пятидесяти баллов, допускаются до участия во втором этапе.

Второй этап «Е-Диктанта» запланирован на 11 декабря. Он пройдет в прямом эфире на YouTube-канале. Начало в 12 часов. Для участия кандидату в день проведения испытания необходимо на сайте диктанта пройти процедуру авторизации и поочередно ответить на озвучиваемые ведущим в прямом эфире вопросы. Продолжительность финального тура – не более 120 минут.

К участию в просветительской акции приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. По результатам мероприятия в каждом федеральном округе будут определены победители, которые получат дипломы и ценные призы. Организаторами Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ выступают Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» и ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы