Главная > Новости > Основной > В Костроме усилен контроль за несанкционированной уличной...

В Костроме усилен контроль за несанкционированной уличной торговлей

19 апреля 2017 г. 17:40

Администрация города продолжает контроль за соблюдением правил при осуществлении уличной торговли. В настоящее время рейды по выявлению несанкционированных точек продаж активизированы.

Сегодня Управлением экономики выявлялись незаконные места торговли на улице Ленина и в микрорайоне Паново. Специалисты отмечают, что количество таких нарушений в городе уменьшилось. Большинство костромичей предпочитают торговать на стационарных рынках и ярмарках. Проблем с размещением и реализацией продуктов в установленных местах на территории города нет. За помощью в предоставлении места все желающие могут обратиться в Управление экономики.

Тем не менее, проверками выявляются отдельные нарушители законодательства. В ходе сегодняшнего рейда выявлено семь человек, осуществлявших несанкционированную торговлю. С ними проведены беседы, разъяснён порядок ведения торговли.

«Некоторые продавцы предпочитают выйти на улицу, встать в проходном месте, не регистрируясь в качестве предпринимателя и не платя налоги, - отметил по итогам рейда начальник Отдела Управления экономики Вячеслав Кузнецов, - Плюс к этому – никакого контроля продукции с точки зрения санитарно-эпидемиологических норм».

Рейды по контролю за соблюдением правил уличной торговли будут продолжены. За торговлю в неустановленном месте нарушителям грозит штраф до 1,5 тысячи рублей.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы