Главная > Новости > Дошкольное образование > Профориентация дошкольников

Профориентация дошкольников

28 февраля 2018 г. 17:30

28 февраля в Детском саду №88 с 9.00 начал работу методический практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций города Костромы «Взаимодействие дошкольного учреждения и родителей в вопросах решения проблем ранней профориентации детей дошкольного возраста». В ходе практикума будут работать 4 интерактивные площадки, на которых педагоги представят свой опыт работы по вовлечению родителей в профориентационную работу с дошкольниками.

Мероприятие проводиться в рамках муниципального инновационного проекта по ранней профориентации дошкольников «Вместе с нами в мир профессий», запущенного в 2016 году.

Проект направлен на создание модели работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Костромы по формированию первичного представления о мире профессий и развитию интереса к профессионально-трудовой деятельности у детей дошкольного возраста.

В рамках проекта созданы восемь базовых площадок, созданы новые элементы развивающей предметно-пространственной среды, способствующей профориентации детей дошкольного возраста: мобильный комплекс «МастерГрад» в Детском саду №1, комплект Лего-конструкторов профориентационной направленности, студия анимационных фильмов на основе Лего - конструкторов в Детском саду №16, фильмотека «Профессии нашего города» в Детском саду № 70, телестудия в Детском саду №2.

На данный момент участниками проекта являются 1300 воспитанников из 30 дошкольных учреждений города Костромы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы