Главная > Новости > Основной > В парке «Берендеевка» завершается обустройство детских...

В парке «Берендеевка» завершается обустройство детских и спортивных площадок

23 октября 2017 г. 17:38

В Костроме на территории парка «Берендеевка» продолжаются работы в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Благоустройство финансируется федеральным, областным и городским бюджетами, а также за счёт привлечённых средств.

Поставка оборудования для досуговых площадок, а также приобретение малых архитектурных формы оплачиваются Благотворительным Фондом «Будущее сейчас». По состоянию на 23 октября подрядной организацией установлено оборудование детской площадки, выполнена подготовка основания для скейт-парка и многофункциональной площадки. Согласно графику работ в этом году осталось выполнить асфальтирование и установку оборудования на многофункциональной площадке, а также провести устройство бетонного основания и установку оборудования скейт-парка.

Ход работ в «Берендеевке» находится на постоянном контроле Администрации города Костромы. «Из запланированных на это год объёмов бо́льшая часть работ уже завершена, - отмечает начальник Управления строительства и капитального ремонта Светлана Соловьева. - Всё уличное оборудование, устанавливаемое в парке, сертифицировано и изготовлено в антивандальном исполнении. Атмосферные осадки не влияют на техническое состояние тренажёров. Материалы, из которых изготовлены конструкции, предполагают круглогодичную эксплуатацию этих спортивных объектов».

Работы по асфальтированию, освещению и оборудованию площадок в парке планируется завершить в ноябре.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы