Главная > Новости > Основной > Муниципальная художественная галерея Костромы присоединилась...

Муниципальная художественная галерея Костромы присоединилась к международной акции «Ночь музеев»

18 мая 2017 г. 16:02

Муниципальная художественная галерея приглашает костромичей и гостей города познакомиться с действующими экспозициями, посмотреть спектакль и фильм о художниках-авангардистах, принять участие в творческих мастер-классах и квест-игре.

Эти и другие мероприятия пройдут в галерее 20 мая в рамках международной акции «Ночь музеев». Посетить их можно совершенно бесплатно. В этот день художественная галерея будет работать с 16 до 22 часов.

В 16 часов состоится открытие выставки из коллекции галереи: «Владимир Смирнов. Эскизы на тему революции». В это же время начнётся сетевой конкурс-флэш-моб «Я – экскурсовод», который завершится к концу вечера.

В 16:30 начнётся показ короткометражных фильмов о художниках-авангардистах, творивших в эпоху революции. В это же время на другой площадке начнётся спектакль «Царь Горох», подготовленный студентами Института культуры и искусств КГУ (постановка главного режиссера театра кукол М. Ю. Логинова).

В 17 часов мастер-класс проведёт художник Светлана Русских. На это мероприятие необходимо записаться заранее.

С 17:30  до 18:30 пройдёт квэст-игра. А затем, в 19 часов, состоится награждение её победителей и розыгрыш подарков от художников.

Также в этот день будут открыты для просмотра ещё несколько выставок:

- Ольга Швейцер «Другой берег», рисунок;

- Елена Копейкина, Владимир Кордюков (Вологда) «Гармония контрастов», коллаж, арт-объект, графика, ювелирное искусство;

- Владимир Смирнов «Еще раз про любовь», скульптура, графика.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы