Главная > Новости > Основной > Дублирующие сигнал светофора светящиеся опоры появятся...

Дублирующие сигнал светофора светящиеся опоры появятся ещё на нескольких улицах Костромы

11 августа 2020 г. 11:30

В Костроме несколько участков дорог с интенсивным движением транспорта станут безопаснее. Для дополнительного привлечения внимания водителей при подъезде к пешеходным переходам, особенно в тёмное время суток, выносные опоры дорожных знаков оборудуют светодиодной лентой. Светодиоды будут дублировать сигналы транспортных светофоров. Решение об использовании светодиодной ленты принято Администрацией Костромы по согласованию с ГИБДД.

Такое техническое решение уже применено на одном из пешеходных переходов улицы Советской. В ближайшие дни светодиодами оборудуют опоры ещё на нескольких участках дорог областного центра.

С 11 по 13 августа монтаж дублирующей светодиодной ленты будет выполнен на опорах перекрёстков улицы Калиновской и проспекта Мира, а также улиц Советской и Подлипаева. На следующей неделе светодиодные ленты появятся на опорах перекрёстка улиц Профсоюзная и Черногорская, а также в районе одного из торговых центров на Кинешемском шоссе.  

Работы по монтажу выполнят специалисты МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство». Они будут проводиться в ночное время, когда интенсивность движения транспорта минимальна. Водителей просят быть внимательными при движении по указанным улицам.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы