Главная > Новости > Основной > Проверки газового оборудования в Костроме подтверждают...

Проверки газового оборудования в Костроме подтверждают свою эффективность

15 августа 2017 г. 17:10

В Костроме подведены первые итоги комиссионного обследования газового оборудования в местах проживания одиноких пожилых граждан и инвалидов. Внеплановые проверки организованы по поручению губернатора Сергея Ситникова с целью соблюдения мер безопасности при обращении с газом.

В состав комиссии входят специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Комитета городского хозяйства, Управления муниципальных инспекций, а также соцработники, представители газовых служб, ГУ МЧС России по Костромской области и УМВД России по городу Костроме.

По состоянию на 15 августа в Костроме проведено 22 рейда, в ходе которых обследовано 286 мест проживания. Особое внимание проверяющие уделяют техническому состоянию газового оборудования. При необходимости принимаются неотложные меры по его обслуживанию и ремонту. Пожилым гражданам разъясняют правила безопасного пользования газом в быту, а также меры противопожарной безопасности.  

По результатам проведенных рейдов, в 32 помещениях устранены незначительные технические неисправности газового оборудования. Ещё в 10 случаях были выявлены утечки газа в местах соединения газового оборудования с трубой. Все они также были оперативно ликвидированы. В жилье 27 пожилых костромичей проведено внеплановое техническое обслуживание газового оборудования.

Всего в Костроме планируется обследовать более 500 мест проживания одиноких пожилых граждан и инвалидов.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы