Главная > Новости > Основной > На противогололедную обработку улиц Костромы израсходовано...

На противогололедную обработку улиц Костромы израсходовано около 400 тонн песко-соляной смеси

25 ноября 2021 г. 10:30

Костромские дорожники ликвидируют последствия снегопада. По данным МКУ «Дорожное хозяйство» в настоящее время активизирована уборка снега на проезжей части улично-дорожной сети города, а также противогололедная обработка тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. 

В вечернее и ночное время посыпка для устранения наледи проводилась на мостах и путепроводах, а также на улицах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта. Дорожная техника работала на улицах Профсоюзной, Центральной, Сутырина, Бульварной, Зеленой, Индустриальной, Галичской, Коммунаров, Пятницкой, Островского, Комсомольской, Советской, Чайковского, Подлипаева, Ленина, Энгельса, Горной, Магистральной, Заволжской, Строительной, Московской. Часть улиц, где возникали трудности с движением транспорта, была обработана повторно. Всего было израсходовано 378 тонн песко-соляной смеси.

Также в ночное время произведена расчистка тротуаров от снега на площадях Широкова и Сусанинской, проспекте Мира, улицах Советской, Подлипаева, Чайковского, в районе Торговых рядов.

Сегодня днем силами МКУ «Дорожное хозяйство» выполняется механизированная и ручная уборка снега, а также противогололедная обработка на улицах Симановского, Ленина, Полянской, Калиновской, Депутатской, Титова и других. На работах задействовано 32 единицы дорожной техники и порядка 70 рабочих.

Силами сотрудников МКУ «Чистый город» и общественных рабочих приводятся в порядок тротуары вдоль проспекта Текстильщиков, улиц Свердлова, Шагова, Ленина, Симановского, проспекта Мира. Также выполняется расчистка пешеходных дорожек в парках, скверах, на бульварах, вдоль набережной реки Волга и других общественных территориях. Работы ведутся на 54 объектах.

К этому времени работы по расчистке выполнены на бульваре по проспекту Мира, в сквере у фонтана на площади Советской, на бульвар по улице Молочная гора, на площади Мира, у мемориального комплекса «Вечный огонь», в сквере «Муравьевка». Сейчас в работе находятся сквер на площади Октябрьской, сквер Виктора Бочкова, вал по улице Чайковского, сквер в районе домов 13 и 17 микрорайона Юбилейного, набережная реки Волги и другие. Всего в этих работах задействовано 75 человек и 8 единиц техники, в том числе снегоуборщики, трактора, пескоразбрасыватель, самосвалы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы