Главная > Новости > Дополнительное образование > Профильная смена для юных экскурсоводов «Бюро «Юнтурист»:...

Профильная смена для юных экскурсоводов «Бюро «Юнтурист»: Экспедиция «Запрудня»»

15 июня 2017 г. 15:31

Дом детского творчества «Жемчужина» уже на протяжении длительного времени организует лагерь с дневным пребыванием для детей, проживающих в микрорайоне Первомайский, Фабричном районе города Костромы и обучающихся в образовательных учреждениях данных микрорайонов. Тематикой лагеря все это время являлся образ «Уездного города», под которым подразумевался город Кострома. Славный город на Волге, богатый на исторические события, колыбель царской династии, родина сказочной Снегурочки и многих других достопримечательностей.

Профильная смена «Бюро «ЮнТурист»: Экспедиция «Запрудня»» предполагает реализацию на базе ДДТ «Жемчужина» по адресу: г. Кострома,  ул.  Запрудня, д. 10.

Участниками данного проекта станут 20 подростков в возрасте 11-14 лет (обучающиеся 5-7 классов ОУ г. Костромы).

Смена пройдет  в период с 28 июня по 11 июля 2017 года.

Основной целью профильной смены станет  создание условий для формирования у участников чувств бережного отношения к своему городу и сопричастности с его прошлым, настоящим и будущим.

Ребят ждут интересные встречи, экскурсии, мастер – классы, деловые, ролевые, интеллектуальные игры.

Системой стимуляции деятельности участников профильной смены для юных экскурсоводов станет ежедневное заполнение ребятами Журнала «Записки начинающего гида». Заполнение данного Журнала позволяет участникам анализировать полученный материал и успешно готовиться к проведению самостоятельной экскурсии.

Блок «Мастерская успешного экскурсовода» представляет собой комплекс мастер-классов по обучению составления и проведения экскурсий. В него входят такие темы, как «Экскурсоводческое мастерство», «Психология экскурсионной деятельности», «Методика составления экскурсии», «Культура речи экскурсовода», «Страх выступления перед публикой: как его избежать». Опытные педагоги помогут юным экскурсоводам получить необходимые знания по этим вопросам.

Профильная смена «Бюро «ЮнТурист»: Экспедиция «Запрудня»» будет наполнена яркими и интересными событиями, которые доставят  много радостных и незабываемых мгновений и маленьким, и взрослым участникам смены.

 

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы