Главная > Новости > Основной > Костромичи отмечают День народного единства

Костромичи отмечают День народного единства

4 ноября 2017 г. 13:12

Сегодня в Костроме, как и по всей стране, проходят торжества, посвящённые Дню народного единства. Основные празднования прошли на Сусанинской площади. Здесь состоялся праздничное мероприятие «Вместе Кострома». Более 300 горожан собрались в центральной части города, чтобы отметить этот государственный праздник.

Со сцены для костромичей звучали популярные песни в исполнении известных костромских артистов. Концертная программа была подготовлена молодёжным центром «Кострома». Участие в праздничном мероприятии на площади приняли и байкеры костромского мотосообщества.

Кроме того, у пришедших на площадь горожан была возможность сфотографироваться в национальных костюмах народов России и принять участие в фотоконкурсе. В качестве призов победители получили сертификаты на посещение Ледовой арены.

Мероприятия, посвящённые празднику продолжатся в городе в течение всего дня. В культурно-выставочном центре «Губернский» состоится торжественное собрание и праздничный концерт с участием Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» и творческих коллективов Костромской области.

А в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», которая также приурочена к празднику, костромичей и гостей города сегодня приглашают на выставки, экскурсии, музыкальные и театральные представления, мастер-классы, творческие встречи.

Всего в городе запланировано более ста тематических мероприятий, которые смогут посетить все желающие.

 

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы