Главная > Новости > Основной > В сквере на улице Подлипаева подрядчик приступил к...

В сквере на улице Подлипаева подрядчик приступил к обустройству газонов и установке игрового оборудования

5 августа 2021 г. 13:02

В Костроме продолжается благоустройство общественной территории в районе улицы Подлипаева. Работы здесь проводятся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Их темпы и качество проинспектировал глава Администрации города Алексей Смирнов.

К приведению в порядок сквера и оврага за филармонией подрядная организация «КомплексСтройМонтаж» приступила в июне 2020 года. Согласно контракта, работы рассчитаны на два года. За это время строители демонтировали старые тротуары, выполнили устройство горок, установили каркас качелей. В зоне отдыха проложены сети электроосвещения, видеонаблюдения и точек доступа к Wi-Fi.  Подрядчик обустроил парковый лабиринт, экопарковку, выполнил асфальтирование дорожек и укладку плитки.  

В настоящее время в сквере производится поставка и установка малых архитектурных форм – скамеек, скульптур – и игрового оборудования. Эти работы должны быть завершены до конца августа, кроме памп-трека, который будет установлен в сентябре.

Также строители выполняют облицовку лестниц, занимаются устройством газонов и площадки для выгула собак. Во время проверки глава Администрации Костромы обратил внимание представителей подрядной организации на нескошенную траву на территории, прилегающей к зоне отдыха.

«Необходимо привести в порядок не только парковую зону. Внутри навели красоту, а в двух метрах растет трава. Так оставлять нельзя. Окосить все нужно обязательно. До конца года вы должны сдать городу не только благоустроенный парк, но и ухоженную прилегающую территорию», - обратился к подрядчику Алексей Смирнов.

Также Алексей Смирнов проинспектировал ход работ по благоустройству парка «Центральный». Сейчас здесь выполняется устройство основания под тротуарную плитку. Параллельно на территории проводятся археологические изыскания. Глава Администрации потребовал от представителей подрядной организации ООО «Новотек» наращивать темпы благоустройства и выполнить в срок весь объем, запланированный в рамках первого этапа.

В рамках контракта до конца этого года строители должны провести на центральной аллее демонтажные работы, устройство паркового освещения, выполнить вертикальную планировку, покрытие из тротуарной плитки, восстановить лестничные сходы, а также установить малые архитектурные формы.

 

 

 

 

 

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы