Главная > Новости > Основной > Кострома принимает участников Межрегионального слета...

Кострома принимает участников Межрегионального слета юных моряков

30 июня 2017 г. 17:02

С 4 по 9 июля в Костроме состоится Межрегиональный слет юных моряков. Он посвящен сразу двум юбилейным датам - 75-летию Соловецкой школы юнг и 55-летию Детского морского центра города Костромы.

Организаторами слета выступают Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и Детский морской центр. Мероприятие проводится с целью совершенствования и популяризации деятельности клубов юных моряков, направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Свое участие уже подтвердили 13 команд из 9 регионов России. Торжественная церемония открытия слета состоится 4 июля на площади Мира. Начало в 15.00.

Центральным мероприятием слета станут соревнования по морскому многоборью. Программа включает в себя парусные и гребные гонки, вязание морских узлов, передачу флажным семафором, разборку-сборку автомата Калашникова.

Кроме этого, каждый день участников ожидают культурно-досуговые мероприятия. Для руководителей учреждений дополнительного образования пройдет круглый стол на тему: «Учреждение дополнительного образования: опыт, традиции, инновации». Завершится 5-дневый слет юных моряков танцевальным марафоном.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы