Главная > Новости > Основной > С 4 апреля в Костроме вводятся сезонные ограничения...

С 4 апреля в Костроме вводятся сезонные ограничения для движения большегрузного транспорта

9 марта 2022 г. 10:37

На территории Костромы с 4 апреля начнут действовать временные ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения. Ежегодно эта мера вводится на период неблагоприятных природно-климатических условий с целью сохранения дорожного покрытия. Ограничения продлятся до 3 мая.

На этот период будет ограничен проезд для транспортных средств с грузом или без груза, общая масса которых превышает 12 тонн. Для передвижения по городу водители большегрузов должны получить специальное разрешение либо скорректировать свой маршрут в объезд города Костромы.

Для автотранспорта, следующего из Москвы и Ярославля в сторону Шарьи, Кирова, Перми, объезд возможен через Ивановскую область по мосту через реку Волгу в районе городов Кинешма и Заволжск, далее – с выходом на автодорогу федерального значения Р-243 в районе поселка Островское.

Оформление специальных разрешений для движения тяжеловесных транспортных средств на период введения временных ограничений, а также расчет размера платы возмещения вреда автодорогам будет производиться по заявлениям владельцев транспортных средств. Для этого необходимо обратиться в уполномоченный орган Администрации города - Комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности по адресу: 156005, г. Кострома, площадь Конституции, д.2, каб. 212, 213, с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), кроме выходных и праздничных дней. Информацию по всем вопросам, связанным с введением временного ограничения, можно уточнить по телефону: 42-63-91.

Перечень категорий транспорта, временные ограничения на передвижение которых не распространяются, можно посмотреть здесь.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы