Главная > Новости > Основной > В Костроме определен подрядчик для строительства школы...

В Костроме определен подрядчик для строительства школы на улице Профсоюзной

17 декабря 2018 г. 11:22

По результатам конкурсной процедуры на право заключения муниципального контракта на строительство школы на улице Профсоюзной определена подрядная организация. Возводить здание будет ООО «СМУ Строй-Прогресс» (г. Ульяновск).

Школа на 1000 мест будет построена в рамках реализации государственной программы Костромской области «Развитие образования Костромской области на 2014 – 2020 годы».

Общая стоимость работ составит почти 710 миллионов рублей. Из них 623 миллиона – это федеральные средства. Ещё 87 миллионов рублей будет выделено из областного и городского бюджетов.

Новое общеобразовательное учреждение будет возведено по типовому проекту, входящему в реестр рекомендованных объектов Министерства строительства РФ. По такому же проекту в настоящее время строится школа на улице Суслова.

Трехэтажное здание школы будет состоять из трех блоков, где предусмотрены все необходимые помещения для организации учебного процесса и внеурочной деятельности, питания и медицинского сопровождения школьников. Также будет благоустроена прилегающая территория.

Срок окончания работ и сдачи объекта – декабрь 2020 года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы