Главная > Новости > Основной > Воспитанники центра «Беркут» примут участие в военно-спортивных...

Воспитанники центра «Беркут» примут участие в военно-спортивных сборах

22 августа 2019 г. 13:53

В Центре внешкольной работы «Беркут» организованы военно-спортивные сборы на базе лагеря отдыха «Синие дали» в деревне Иконниково Красносельского района. В них принимают участие 63 воспитанника «Школы юного десантника», а также подростки, желающие стать курсантами Центра в возрасте от 11 до 17 лет.

«Беркут» проводит такие мероприятия уже более 20 лет. Распорядок дня на сборах приближен к армейскому. Воспитанники распределяются по взводам, во главе которых стоят командиры. Во время сборов организуется служба суточного наряда.

Мероприятия сборов носят военно-спортивный характер. Воспитанники могут проверить и продемонстрировать свои знания и навыки во время проведения военно-стратегической игры «Зарница» или комбинированного марш-броска.

При этом программа включает в себя не только деятельность по оздоровлению и патриотическому воспитанию подростков, но и предоставляет возможности для их отдыха и самореализации в общении и творчестве. Поэтому всех участников сборов ждут веселые конкурсы, танцевальные программы и спортивные соревнования.

Военно-спортивные сборы пройдут с 22 по 28 августа.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы