Главная > Новости > Основной > По поручению Алексея Смирнова в Костроме усилен контроль...

По поручению Алексея Смирнова в Костроме усилен контроль за незаконным складированием строительных отходов

15 мая 2019 г. 17:31

По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова в Костроме усилен контроль за нарушениями при утилизации строительного мусора.

Специалисты Управления муниципальных инспекций в ежедневном режиме проводят контрольные осмотры городских территорий на предмет выявления несанкционированного складирования строительных отходов на контейнерных площадках и в бункерах-накопителях для крупногабаритного мусора.

С начала этого года выявлено 4 случая складирования строительных отходов в места для этого не предназначенных: на улицах Базовой, Индустриальной и Маяковского. По всем выявленным нарушениям составлены протоколы и направлены для рассмотрения в Административную комиссию.

В настоящее время в Управлении находятся материалы для привлечения к административной ответственности нарушителей этих требований по адресам: улица Машиностроителей, 11; улица Широкая, 13; улица Калиновская, 45.

В соответствии с Правилами благоустройства, при проведении ремонтных и строительных работ, физические и юридические лица должны самостоятельно позаботиться о вывозе образующихся отходов. Складирование строительного мусора в контейнерах и бункерах, предназначенных для бытовых отходов, а также на прилегающей к ним территории, запрещено.

Административная ответственность за такое нарушение влечет наложение штрафа на граждан до 5000 рублей, на юридических лиц – до 70000 рублей.

Костромичей просят сообщать о подобных фактах в Управление муниципальных инспекций. К обращению необходимо приложить фотографии, фиксирующие правонарушение с номером транспортного средства и датой совершения правонарушения. Направить эти сведения можно по электронной почте: umi@gradkostroma.ru.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы