Главная > Новости > Основной > Волонтёры Костромы присоединятся к марафону #МыВместе...

Волонтёры Костромы присоединятся к марафону #МыВместе в рамках мероприятий Дня добровольца

3 декабря 2020 г. 15:34

Костромичи присоединятся к онлайн-марафону #МыВместе. Событие приурочено к Национальному и Международному дню добровольца, который ежегодно отмечается 5 декабря. В этом году мероприятие пройдёт в онлайн-формате и объединит добровольцев из разных уголков страны и всего мира.

Участниками марафона станут лидеры волонтёрских объединений и проектов, представители добровольческого сообщества, участники Всероссийского конкурса «Доброволец-2020», представители медиасообщества, корпоративные волонтёры, представители власти, государственных и муниципальных учреждений, курирующие добровольческую деятельность.

Старт онлайн-марафону будет дан 4 декабря. Участников соединят телемосты и прямые включения из регионов России и зарубежных стран, состоятся мастер-классы и дискуссии, интерактивные и развлекательные события, мотивационные выступления. К марафону присоединятся и костромичи. На итоговом мероприятии будут объявлены победители премии «Доброволец России – 2020».

Основная тема онлайн-события – «Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов». Трансляция мероприятия будет доступна в группе «Добро в России. МыВместе».

В Костроме к Дню волонтёра запланированы акции по раздаче стикерпаков, в образовательных учреждениях состоится показ фильмов о добровольчестве, съёмка видеоролика с участием представителей волонтёрских объединений й и сообществ. В эти дни также организована благотворительная акция помощи бездомным животным – пункт сбора кормов открыт в молодёжном комплексе «Пале».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы