Главная > Новости > Основной > Садоводческие товарищества Костромы готовятся к весеннему...

Садоводческие товарищества Костромы готовятся к весеннему сезону

16 марта 2018 г. 14:35

В Костроме состоялось собрание членов некоммерческих садоводческих товариществ, расположенных на территории города. Его организовало Управление муниципальных инспекций.

Специалисты Управления напомнили садоводам о правилах благоустройства. Прежде всего, на необходимость оборудования контейнерных площадок и заключения договоров на вывоз мусора.

Напомнили участникам встречи и о важности акарицидной обработки территорий садоводческих товариществ. В преддверии весеннего сезона особое внимание было уделено вопросам противопожарной безопасности. Сотрудники «Центра гражданской защиты» рассказали о первичных мерах и профилактике пожаров.

С изменениями в законодательстве в части налогообложения некоммерческих садоводческих товариществ собравшихся познакомили представители Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Костроме.

Кроме того, на интересующие садоводов вопросы ответили представители Роспотрбнадзора, Главного Управления МЧС России по Костромской области и МКУ города Костромы «Центр гражданской защиты города Костромы».

Для организации очередного собрания Управление муниципальных инспекций просит членов некоммерческих садоводческих товариществ, присылать интересующие вопросы по электронной почте: umi@gradkostroma.ru .

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы