Лето с нами!

9 июля 2018 г. 13:59

 

Летом день длиннее ночи,
Солнце – с раннего утра…
Лето все мы любим очень –
Мамы, папы, детвора…

Летние каникулы – самое любимое время для детей всех возрастов. У ребят появляется много свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей и воплощения собственных планов. Ежедневно, с 1июля на базе Центра естественнонаучного развития  «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) проводились самые разнообразные  летние приключения.

По адресу ул. Привокзальная д.3,  с 10:00 до 13:00,  каждый день работает разновозрастный отряд, где ребята с 7 до 18 лет  погружаются в мир активных игр и развлечений. С огромным удовольствием дети  проводят на природе, отдыхая на свежем воздухе и укрепляя свое здоровье. Огромное впечатление вызвали у детей спортивно-экологическая игра «Зёленые Олимпийские игры» и праздник «День Семьи, Любви и Верности».  В дождливую погоду дети  играли в настольные игры, провели интеллектуальную игру «Цветик-семицветик»; конкурс рисунков «Я люблю спорт»; организовали  мастер-класс по оригами.  

По адресу ул. Березовая роща д.12а, с 13:30 каждый день реализуется летний короткий проект «Календарик моего лета».  Этот проект позволяет реализовать самые смелые летние фантазии по проведению опытов с растениями и цветами, водой и воздухом. В течение недели дети познакомились с растениями родного края, сумели собрать конвертики –заготовки  с семенами красивоцветущих растений. Все свои полученные знания проявили и закрепили в интеллектуальной экологической игре «Природа земли Костромской».  Так же ребята просмотрели и обсудили фильмы о животных,  природных явлениях и посетили экскурсию «Мой любимый и ласковый зверь».

Контактное лицо: Климова Елена Владимировна ; тел.42-27-51

E-mail:  ekosfera44@mail. ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы