Главная > Новости > Основной > Костромичей просят помочь в создании мемориального...

Костромичей просят помочь в создании мемориального комплекса в память об участниках Великой Отечественной войны

20 октября 2016 г. 14:33

На кладбище, расположенном на улице Костромской, планируется возведение мемориального комплекса в память об участниках Великой Отечественной войны.
Создание мемориала проходит в рамках проекта «Пока мы помним – они живут» и организовано патриотическим движением «Бессмертный полк России» совместно с Костромской региональной общественной организацией «Союз офицеров» при поддержке Администрации города Костромы. Цель проекта – увековечить память всех участников Великой Отечественной войны, пришедших с фронта, проживших свою жизнь в Костроме, умерших и захороненных на кладбище на улице Костромской.
Поддержать проект может каждый, кто желает участвовать в благородном деле сохранения памяти о тех, кто не только отстоял независимость нашей Родины в борьбе с фашизмом, но и в послевоенное время ударным трудом восстановил народное хозяйство.
Управлением имущественных и земельных отношений выдано разрешение на использование земельного участка на кладбище площадью 1223 квадратных метра для размещения Мемориала Памяти. Мемориальный комплекс представляет собой благоустроенную территорию, где будут размещены 40 плит с фамилиями более 12 тысяч фронтовиков, захороненных на кладбище.
Возведение Мемориала Памяти планируется завершить до конца августа следующего года.
Стоимость проекта 5,5 миллиона рублей: 900000 – стоимость фундамента под основание плит, 1200000 – стоимость тротуарной плитки, 3400000 – стоимость 40 гранитных плит с работой по нанесению надписей.
Все желающие могут принять участие в создании мемориала и перечислить финансовые средства на специальный счёт. Реквизиты для перечисления средств, а также отчет о поступивших суммах и порядке их расходования размещается на сайте http://memorial44.ru

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы