Главная > Новости > Основной > Команда Костромы готовится к областным Летним спортивным...

Команда Костромы готовится к областным Летним спортивным играм на призы губернатора

20 июля 2017 г. 10:54

XVI летние игры Костромской области на призы губернатора пройдут с 27 по 30 июля. Традиционные соревнования среди сильнейших команд городов и районов проводятся с целью развития летних видов спорта в муниципальных образованиях области и роста спортивного мастерства спортсменов региона.

В этом году областные Летние игры принимает Костромской район. Соревнования пройдут на спортивных базах посёлка Караваево, а также спортивных школ города Костромы. В состязаниях примут участие 24 муниципальных района и 6 городских округов.

Город Кострому представит команда из 18 сильнейших спортсменов. В этом году к соревнованиям подключатся два спортсмена-ветерана и один спортсмен с ограниченными возможностями здоровья. Главы муниципальных образований посоревнуются в стрельбе из пневматической винтовки.

Своё мастерство спортсмены продемонстрируют в нескольких видах: летнем полиатлоне, лёгкой атлетике, настольном теннисе, плавании, пляжном волейболе, стрельбе. Также состоятся состязания семейных команд. В этом году в программу игр добавились соревнования по кроссовому биатлону, а также игра в городки.

Ещё одно новшество этого года – соревнования по боулингу. Каждую команду представит один из её участников. От команды Костромы на этих соревнованиях выступит глава Администрации города Виктор Емец.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы