Главная > Новости > Основной > В Костроме с улиц города за ночь вывезено более 3000...

В Костроме с улиц города за ночь вывезено более 3000 кубометров снега

17 января 2022 г. 10:12

В Костроме в круглосуточном режиме проводятся работы по расчистке и вывозу снега с улично-дорожной сети города, а также противогололедной обработке проезжей части и тротуаров. По информации МКУ «Дорожное хозяйство», в ночь с 16 на 17 января вывезено 3170 кубометров снега, на посыпку мест возможного образования наледи израсходовано 316 тонн песко-соляной смеси. 

Основные силы дорожников были направлены на расчистку улиц с интенсивным движением и маршрутами общественного и транзитного транспорта. Вывоз снега в ночное время проводился с моста через реку Волгу, центральных и второстепенных улиц города. На снегоуборочных работах было задействовано 74 единицы техники муниципального предприятия и подрядных организаций, а также около 100 дорожных рабочих.

Сегодня днем расчистка снега организована на второстепенных улицах Заволжского, Фабричного и Давыдовских районов города. Особое внимание, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, уделяется приведению в порядок тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. К работам привлечено 46 единиц техники и 138 рабочих.

Силами МКУ «Чистый город» и общественных рабочих сегодня выполняются работы по подготовке мест для крещенских купаний на Речном проспекте, в районе Ипатьевского монастыря и поселке Селище. Также проводится ручная и механизированная расчистка от снега пешеходных дорожек в парках, скверах, бульварах, вдоль набережной реки Волги и других общественных местах. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы