Главная > Новости > Основной > Молодёжь Костромы принимает участие в фестивале рабочих...

Молодёжь Костромы принимает участие в фестивале рабочих профессий

25 октября 2017 г. 15:31

В октябре в Костроме стартовал ежегодный молодежный фестиваль рабочих профессий «Обучение. Карьера. Успех». Фестиваль – это знакомство с рабочими профессиями через бесплатное посещение профильных музеев, образовательных организаций среднего профессионального образования и предприятий города всех форм собственности, а так же встречи с интересными людьми.

За три недели фестиваля более 250 участников познакомились с профессиями автомеханика, сварщика, токаря, слесаря, водителя, прядильщика, повара и многими другими. Они посетили ювелирное производство завода «Топаз» и ювелирный музей, мусоросортировочный комплекс, производство концерна «Медведь», российскую телекоммуникационную компанию «Ростелеком», музей Большой костромской льняной мануфактуры.

Завершится фестиваль знакомством с профессиями фармацевта, портного, закройщика, а так же посещением Почты России и встречей с представителями интернет ресурса «Молодёжная платформа».

Стать участником фестиваля могут все желающие. Записаться на экскурсии и мероприятия можно у организаторов, в молодёжном комплексе «Пале» (ул. Советская, д. 2/1) или по телефону: 31-81-98.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы