Главная > Новости > Основной > У полярных сов костромского зоопарка появились опекуны

У полярных сов костромского зоопарка появились опекуны

23 мая 2018 г. 15:10

Костромичи Анна Мудрая и Андрей Барашков взяли под опеку двоих обитателей костромского зоопарка – полярных сов Полю и Севу. Супруги стали первыми откликнувшимися на призыв принять участие в программе опекунства над животными.

Информация об опекунах в скором времени будет размещена на вольере с совами и будет доступна всем посетителям зоопарка. Средства от пожертвований будут направляться на питание и содержание этих птиц.

Подобная практика уже имеется в зоопарках по всей стране. Опека над животными позволяет улучшить условия содержания животных и дает возможность более полно вести научные наблюдения за их поведением, а опекунам предоставляет великолепную возможность ощутить свою причастность к живой природе и жизни зоопарка, видеть конкретные результаты своих усилий.

Чтобы стать опекуном необходимо заключить с зоопарком договор, согласно которому опекун оплачивает кормление и содержание выбранного животного в полном размере либо частично. Сроки опекунства оговариваются в договоре дополнительно .

Опекун получает возможность размещения на вольере указателя с обозначением названия предприятия, фирмы, логотипа или имени опекунов, давать имя новорождённым или приобретённым за его собственный счет животным. Кроме того, опекуны имеют право бесплатного посещения зоопарка.

Более подробную информацию о том, как взять под опеку понравившееся животное костромского зоопарка, можно узнать по телефону (4942) 45-62-72.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы