Главная > Новости > Основной > Костромичи примут участие в мероприятиях Праздника...

Костромичи примут участие в мероприятиях Праздника весны и труда

27 апреля 2018 г. 15:23

1 мая в День весны и труда в Костроме состоится праздничная демонстрация. В торжественном шествии примут участие производственные коллективы, работники учреждений социальной сферы, ветераны, общественные и молодёжные организации, профсоюзы, политические партии. Всего более 5000 горожан.

Сбор участников демонстрации начнётся в 9:30 на улице Советской, у  Костромской областной универсальной научной библиотеки. В 10:30 участники шествия начнут движение по улице Советской до Сусанинской площади. В 11 часов на главной площади города начнётся концерт.

Завершат праздничное шествие велосипедисты. Они откроют новый сезон и проедут по улице Советской вслед за праздничной демонстрацией. Завершится велопробег на дамбе за Ипатьевским монастырём.

Отметить праздник Первомая костромичи смогут и на других площадках. В Парке Победы летний сезон откроет праздничная программа «Лето приходит в парк». Гостей ждут в парке 1 мая с 11 до 14 часов. В рамках мероприятия состоится концерт, будут организованы игровые и развлекательные площадки для детей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы