Главная > Новости > Основной > В Костроме с 1 сентября открываются дополнительные...

В Костроме с 1 сентября открываются дополнительные ярмарки по продаже сельхозпродукции

1 сентября 2021 г. 10:34

В Костроме организована работа универсальных и сельскохозяйственных ярмарок, где горожане и жители области могут приобрести свежие овощи или продать излишки урожая. По информации Управления экономики, в сентябре планируется дополнительно открыть более 50 торговых мест для торговли сельхозпродукцией. Увеличить количество мест на ярмарках с началом сезона и предусмотреть льготы для костромских аграриев поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

С 1 сентября начинает действовать ярмарка на улице Островского. Она рассчитана на 18 торговых мест, из которых 10 стационарных и 8 мест для торговли с автомашин.

Организатором сельскохозяйственной ярмарки на улице Островского является МУП «Центральный рынок». Здесь для предпринимателей, реализующих продукцию собственного производства, предусмотрена скидка 25% от стоимости торгового места. Для крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, являющихся сельскохозяйственными производителями, предоставляется льгота в размере 15%.

Также с 1 сентября открывается сельскохозяйственная ярмарка возле ТЦ «Калиновский рынок». Она рассчитана на 20 торговых мест и будет работать до 1 ноября. У ТВЦ «На Сенной» ярмарка будет действовать с 6 по 12 сентября, здесь планируется создать 15 мест для торговли сельскохозяйственной продукцией. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы