Главная > Новости > Основной > Костромские общественники принимают участие в формировании...

Костромские общественники принимают участие в формировании плана ремонта дорог в следующем году

11 октября 2019 г. 12:50

Сегодня участники группы общественного контроля посетили улицы 8 Марта и Мясницкую. Эти дороги планируется отремонтировать в рамках национального проекта в следующем году.

На улице 8 Марта в настоящее время дорожное покрытие практически отсутствует. В следующем году рассматривается возможность отремонтировать участок от улицы Свердлова до улицы Мясницкой. Для приведения улицы в порядок предстоит выполнить большой объём работ. На улице необходимо не только уложить новое дорожное покрытие, но и заново обустроить всю конструкцию дорожной одежды, заменив все слои основания дороги.

На улице Мясницкой работы в следующем году планируется провести на участке от улицы 8 Марта до улицы Энгельса. Дорожное покрытие здесь также требует замены. Ремонт этих двух участков окажет положительное влияние на дорожно-транспортную ситуацию в этом районе, будет способствовать снижению трафика транспорта через перекрёсток улиц Ивана Сусанина и Свердлова. Здесь из-за интенсивного движения регулярно образуются заторы транспорта и нередки дорожно-транспортные происшествия.

По мнению общественников, при ремонте этих участков необходимо предусмотреть устройство парковочных мест на проезжей части.

«Как мы видим, сейчас рядом с многоэтажными домами хаотично стоят машины, - отметил участник общественного контроля Дмитрий Михеев, - поэтому вдоль домов необходимы заездные карманы для автотранспорта, отделённые от тротуара. Чтобы было удобно и жителям, и автомобилистам».

В предварительный план работ всего включено около двух десятков участков улично-дорожной сети. Окончательный список будет утверждён после определения стоимости работ.

«Перечень улиц для планирования ремонта мы взяли с запасом, - отметил начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов, - Сейчас подсчитывается стоимость работ по каждому участку и этот список будет скорректирован по результатам готовности смет».

В плане ремонта, в частности, улицы Магистральная, Беговая, Красноармейская, Боровая, Петра Щербины, а также проезды у торговых рядов в центре города.

Всего в 2020 году на ремонт городских улиц по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлено около 530 миллионов рублей.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы