Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов обсудил с подрядчиком ход дорожных...

Алексей Смирнов обсудил с подрядчиком ход дорожных работ в рамках национального проекта

27 марта 2020 г. 16:00

Наращивать темпы ремонта улично-дорожной сети – такую задачу перед подрядной организацией ООО «Дормострой» поставил глава Администрации города Алексей Смирнов. Сегодня на еженедельном штабе дорожники отчитались о ходе ремонтных работ, проводимых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Костроме планируется отремонтировать порядка 15 километров улично-дорожной сети. На эти цели будет направлено более 560 миллионов рублей.

Сейчас у подрядной организации в работе 5 участков: улицы Коммунаров, Красноармейская, Беговая, 8 Марта, Долгая Поляна. В ближайшие выходные на улицах Красноармейской и Беговой подрядчик приступит к обустройству тротуаров и установке бортового камня. На улице Долгая Поляна, где запланирован ремонт километрового участка от улицы Индустриальной до улицы Профсоюзной, начинается фрезерование старого асфальтового покрытия.

Затем дорожники придут в центральную часть города. В плане работ – замена асфальтобетонного покрытия проезжей части и укладка плитки на тротуарах у Мучных, Красных, Табачных торговых рядов и на улице Молочная гора. Также в начале апреля подрядчик планирует приступить к восстановлению дорожного покрытия на участке улицы 2-я Волжская, ещё через неделю – к работам на улице Костромской.

«Благодаря планированию и синхронизации работы дорожников и ресурсоснабжающих организаций, выполняющих реконструкцию и замену сетей перед восстановлением дорог, темпы ремонта неплохие, – отметил глава Администрации города Алексей Смирнов. – Сейчас задача – максимально увеличить число специалистов, что позволит организовать работы на большем количестве участков».  

На сегодняшний день на всех объектах трудятся порядка 30 рабочих. В начале апреля дополнительно выйдут ещё 22 дорожника. Сейчас рабочие проходят обследования у медиков и получают заключения медицинских комиссий, позволяющие приступить к работам. Алексей Смирнов обратил внимание подрядчика на соблюдение профилактических мер и необходимых требований в сложившейся на сегодняшний день эпидемиологической ситуации при приёме специалистов на работу.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы