Главная > Новости > Основной > В Костроме впервые пройдёт конкурс «Блогер года»

В Костроме впервые пройдёт конкурс «Блогер года»

14 января 2019 г. 16:13

Администрация города Костромы и молодёжный комплекс «Пале» проводит конкурс «Блогер года». К участию в конкурсе, который организован впервые, приглашают жителей города – авторы блогов, размещаемых на платформах «Youtube», «Вконтакте», «Фэйсбук» и «Instagram».

Для участия в конкурсном отборе желающим необходимо в срок до 15 февраля подать заявку в молодёжный комплекс «Пале» по адресу: город Кострома, ул. Советская, д. 2/1 и в официальной группе конкурса.

Заявка должна содержать фамилию, имя, отчество автора или каждого из авторов в составе группы, номинацию конкурса, ссылку на блог, который подлежит оценке конкурсной комиссией, данные о количестве подписчиков на момент подачи заявки, контактный телефон, адрес электронной почты, дату подачи заявки.

Конкурс проходит в нескольких номинациях.

Номинация «Видео блог года» – участвуют блоги, размещаемые на видеохостинге «Youtube», отвечающие следующим параметрам: минимальное количество подписчиков на момент подачи заявки – не менее 100 человек, минимальное количество просмотров на момент подачи заявки – 3000 человек.

Номинацию оценят по двум категориям в зависимости от количества подписчиков: от 100 до 5000 человек и от 5000 до 25000 человек.

Номинация «Инстаграм блог года» – участвуют блоги, размещаемые в социальной сети «Instagram», с минимальным количеством подписчиков на момент подачи заявки 2000 человек.

Номинацию оценят по трём категориям:

«Инстаграм блог года. Спорт» - участвуют блоги, контент которых касается обзора спортивных мероприятий, продвижения здорового образа жизни, в том числе здорового питания.

«Инстаграм блог года. Путешествия» - участвуют блоги, контент которых касается обзора городов и стран, советы путешественникам, обзор продуктов туристской отрасли и другое.

«Инстаграм блог года. Мама» - участвуют блоги, контент которых касается, продвижения семейных ценностей и традиций, советы в области материнства, воспитания детей и другое.

Номинация «Блог года» – участвуют блоги, размещаемые в социальных сетях «Вконтакте», «Facebook», отвечающие параметру: минимальное количество подписчиков на момент подачи заявки – 1000 человек.

Номинацию оценят по трём категориям:

«Блог года - Вконтакте» количество подписчиков не менее 1000 человек – участвуют страницы в социальной сети «Вконтакте» с количеством подписчиков на момент подачи заявки –  не менее 1000 человек.

«Блог года - Facebook» - участвуют страницы в социальной сети «Facebook» с количеством подписчиков на момент подачи заявки не менее 1000 человек.

Конкурсная комиссия оценит качество, регулярность и содержание контента, активность пользователей/подписчиков, а также рост их числа.

В рамках конкурса пройдёт и Интернет-голосование. По результатам голосования будет выбран автор, которому присвоят звание «Блогер года – 2019».

Итоги конкурса будут подведены к 1 апреля. На торжественной церемонии награждения победителям вручат дипломы, памятные подарки и статуэтки.

Дополнительная информация об организации и проведении конкурса «Блогер года» по телефону: 31-40-23 (МК «Пале»).

Положение о конкурсе «Блогер года»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы