Главная > Новости > Основной > В рамках подготовки к ремонту дорог «Костромагорводоканал»...

В рамках подготовки к ремонту дорог «Костромагорводоканал» реконструирует сети на улице Никитской

4 марта 2022 г. 15:19

Бригады МУП «Костромагорводоканал» приступили к реконструкции водопроводных сетей на улице Никитской. Этот участок включен в план ремонта дорог на 2022 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Замена инженерных коммуникаций до начала дорожных ремонтов проводится по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Это позволит в дальнейшем минимизировать количество коммунальных аварий и избежать раскопок на отремонтированных участках дорог. 

В настоящее время «Костромагорводоканал» ведет работы по перекладке водовода диаметром 400 мм на участке от 96 до 118 дома по улице Никитской. Всего здесь будет проложено более 400 метров трубопровода с заменой запорной арматуры.

Реконструкция коммуникаций позволит закольцевать основные водопроводные сети, проходящие по улицам Юрия Смирнова, Свердлова с водоводом на улице Нижняя Дебря, который был построен в прошлом году. Это позволит, в случае повреждения на одном из водоводов, минимизировать количество отключенных от водоснабжения домов.    

В рамках подготовки к ремонту дорог «Костромагорводоканал» планирует реконструировать более 5 километров сетей. Работы проводятся за счет собственных средств предприятия. В планах выполнить капитальный ремонт основных водоводов города по улицам 1 Мая и Димитрова. Ремонт самотечной канализации запланирован на улицах Терешковой, Центральной, Федосеева, Никитской. На улице Пятницкой эти работы уже начались.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы