Главная > Новости > Основной > В Костроме завершается фестиваль-конкурс молодёжных...

В Костроме завершается фестиваль-конкурс молодёжных музыкальных групп и исполнителей «Перспектива»

31 марта 2017 г. 10:41

В Костроме завершаются отборочные туры открытого фестиваля-конкурса музыкальных групп и исполнителей «Перспектива». Его организатор  –  детско-юношеский центр «АРС». В этом году фестиваль проходит в 12-й раз и собрал 16 музыкальных коллективов образовательных учреждений города.

В конкурсном отборе принимают участие воспитанники детско-юношеских центров «Заволжье» и «АРС», учащиеся деткой школы искусств № 2, студенты автотранспортного колледжа. Солисты, дуэты, трио, квартеты, вокально-инструментальные ансамбли представляют своё творчество в нескольких номинациях: «бардовская песня», «инструментальное исполнение», «музыкальная группа (ВИА)».

В первом туре фестиваля конкурсанты исполнили эстрадные песни и инструментальные композиции в разных стилях, во втором туре предпочтение отдаётся музыкальным произведениям собственного сочинения.

Последний тур конкурса состоится 2 апреля в 18 часов в клубе «Тонус» (Глазковский проезд, дом 4). По результатам конкурсного просмотра и количеству набранных баллов каждому творческому объединению будет присвоено звание лауреата или дипломанта.

Торжественное награждение победителей XII открытого фестиваля-конкурса музыкальных групп и исполнителей «Перспектива» состоится на Гала-концерте 31 мая в 17 часов в культурном центре «Россия».

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы