Главная > Новости > Основной > Представителям малого и среднего бизнеса в Костроме...

Представителям малого и среднего бизнеса в Костроме предоставят субсидии из городского бюджета

20 октября 2017 г. 09:59

Администрация города Костромы объявляет конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета города Костромы в 2017 году.

В этом году в бюджете города предусмотрены средства в размере 900 тысяч рублей на предоставление субсидий предпринимателям, осуществляющим приоритетные для города Костромы виды экономической деятельности.

Это предприниматели, оказывающие бытовые услуги населению, обрабатывающие производства. Кроме того, на субсидии могут претендовать организации, оказывающие услуги в сфере туризма, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения и других социальных услуг.

Предусмотрены два вида субсидий:

- в целях частичного возмещения затрат, связанных с оплатой процентов за пользование денежными средствами по кредитным договорам (субсидия выплачивается в размере ¾ ставки рефинансирования банка, но не более 200 тысяч рублей одному субъекту МСП), общий объём средств, предусмотренных в бюджете на этот вид субсидий, составляет 800 тысяч рублей;

- в целях частичного возмещения затрат на обучение или повышение квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства и их сотрудников (субсидия выплачивается в размере 50% производственных затрат на обучение, но не более 50 тысяч рублей одному субъекту МСП), общий объём средств, предусмотренных в бюджете на этот вид субсидий, составляет 100 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсах по установленной форме принимаются с 30 октября по 10 ноября включительно, по адресу: город Кострома, улица Депутатская, дом 47, кабинет 305. Контактный телефон: 37-14-24.

Заявки рассматриваются комиссией по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства города Костромы для оказания финансовой поддержки в период с  10 по 23 ноября.

После заседания комиссии результаты конкурса будут объявлены до 1 декабря.

Извещения о проведении конкурсов по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета города Костромы в 2017 году размещены на официальном сайте Администрации города в разделе «Жителям» - «Экономика» - «Предпринимательство» - «Актуальная информация».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы