Главная > Новости > Основной > В рамках полумарафона «Здорово, Кострома!» для горожан...

В рамках полумарафона «Здорово, Кострома!» для горожан будет организована большая развлекательная программа

6 июня 2017 г. 14:30

Полумарафон «Здорово, Кострома!» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу» пройдёт в центральной части города 12 июня с 10 до 15 часов. Главная сцена большого праздника бега и стартово-финишный городок расположится на Сусанинской площади.

Костромской полумарафон пройдёт по пяти маршрутам. В зависимости от возраста участники смогут пробежать 21,1 км (дистанция полумарафона), 10 км, 3 км, 600 м и 300 м. В забегах примут участие корпоративные команды предприятий и организаций, учащиеся общеобразовательных школ города, студенты высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования региона, а так же люди с ограниченными возможностями здоровья и дети дошкольного возраста. В этом году впервые будет организован детский забег Fun-run «Снегурочки», в котором примут участие 50 девочек в стилизованных нарядах. Самой юной участнице этого забега – 4 года.

Всего на сегодняшний день зарегистрировано 2020 участников из 36 субъектов России и 2-х других стран. Самым популярным, судя по заявкам участников, станет забег на дистанцию  3 км. В нём примут участие 1050 человек. Дистанцию в 10 км пробегут более 300 человек. Поучаствовать в полумарафоне и пробежать 21,1 км – заявились уже 496 человек.

Каждый зарегистрированный участник получит стартовый пакет: футболку с логотипом бегового события, стартовый номер с чипом, который позволяет каждому участнику получить точное время прохождения дистанции, медаль на финише, электронный сертификат финишёра, а также фотографии с дистанции. На протяжении всего маршрута будут организованы 13 точек поддержки участников.

12 июня в центре Костромы ждут не только участников пробега, но и всех, кто занимается физкультурой и просто поддерживает любителей спорта. С 10 часов на Сусанинской площади будет организована развлекательная программа на сцене, различные мастер-классы и показательные выступления учреждений дополнительного образования и спортивных федераций. Все желающие смогут собрать картину с видом Костромы из больших пазлов, пострелять из двухметровой рогатки, поиграть в «живые» шашки или обычные шахматы, научиться вязать морские узлы, позаниматься на уличных тренажёрах, поучаствовать в турнире по диск-гольфу, а также поучаствовать в силовой тренировке или танцевальных мастер-классах.

Программа развлекательных мероприятий и мастер-классов

Схема размещения развлекательных площадок

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы