Главная > Новости > Основной > В заволжском районе Костромы идет строительство сетей...

В заволжском районе Костромы идет строительство сетей уличного освещения

29 октября 2020 г. 10:35

В Костроме продолжается строительство сетей уличного освещения. В плане работ этого года 15 объектов. Всего планируется проложить порядка 7,3 километров новых линий электропередачи. В бюджете города на эти цели выделено около 18 миллионов рублей.

По информации Управления ЖКХ, в настоящее время завершены строительно-монтажные работы на улице Станислава Милевского. Здесь проложено 500 метров воздушной линии электропередачи, установлено 11 опор и 20 светодиодных светильников, смонтирован новый щит учета электроэнергии на базе автоматической системы управления наружным освещением «Гелиос».

После завершения пусконаладочных работ и заключения договора энергосбережения сети наружного освещения по улице Станислава Милевского заработают в штатном режиме.

К этому моменту завершены работы по организации наружного освещения пешеходного перехода на улице Ярославской в районе остановочного пункта «Строммашина». Здесь проложено 370 метров электросети, установлено 9 опор и 2 светодиодных светильника. Пешеходный переход освещен в соответствии с нормативными требованиями.

Строительство электролинии на улице Ярославской будет продолжено. До конца года планируется проложить сети наружного освещения от улицы Заволжской до улицы Магистральной.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы