Главная > Новости > Основной > В Администрации города подготовлен план новогодних...

В Администрации города подготовлен план новогодних и рождественских мероприятий

11 декабря 2017 г. 16:19

В этом году в Костроме запланировано более 50-ти центральных мероприятий для жителей и гостей города. В них примет участие более 20-ти тысяч человек. Более 200 мероприятий будет организовано в учреждениях образования и культуры.

Новогодние торжества в Костроме начнутся 22 декабря. Официальный старт мероприятиям даст Российский Дед Мороз. В рамках своего сказочного путешествия он прибудет в Кострому и вместе со своей внучкой Снегурочкой зажжёт огни на всех городских ёлках: в посёлке Селище, сквере Юбилейном в Заволжье, у областной филармонии, в микрорайоне Давыдовском-2, у ТЦ «Солнечный» и на Сусанинской площади.

27 декабря в муниципальной художественной галерее Снегурочка наградит юных участников городских творческих конкурсов «Наряжаем городскую ёлку» и «Мой щенок по имени Гав».

В этот же день Снегурочка поздравит всех жителей России с наступающим Новым годом – предпраздничный видео-мост организует  компания «Ростелеком».

В дни новогодних каникул гостей будут ждать ежедневно на главной площади города. Здесь пройдут развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

В новогоднюю ночь, с 23:30 31 декабря до 3:00 1 января, на Сусанинской площади будет организована развлекательная программа.

2 января с 18:00 до 21:00 на площади пройдёт праздничная семейная новогодняя игровая программа «Снежная дискотека».

2, 3 и 6 января в 12:00 на Сусанинской  площади состоится новогоднее представление для детей «Мандариновые сказки». 4 января в 12 часов гостей ждут  на интерактивной программе «Мы у елки собрались», 5 января в 12 часов – на игровой программе «Как-то раз у нашей елки».

6 января на главной площади города запланирован «Праздник русского валенка».

Полюбоваться ледовыми и снежными фигурами горожане и гости Костромы смогут в январе. Даты проведения ежегодного областного фестиваля «Кострома – снежная сказка» уточняются.

Гостей в своей резиденции ждёт Снегурочка. 24, 25, 26 и 29 декабря здесь пройдут новогодние театрализованные представления с интермедией «Аксиома волшебства». 6, 7 и 8 января в резиденции состоятся Рождественские балы «Снегуркины сказки».

Ежегодный чемпионат по игре в снежки «Yukigassen» состоится 3 января на территории Костромского ипподрома.

Благотворительные ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья 27 декабря будут организованы в муниципальной художественной галерее и ТЦ «Солнечный».

На новогодние спектакли маленьких и взрослых зрителей приглашает камерный драматический театр – там готовится премьера «Невероятные приключения в стране фантазий». Спектакли пройдут с 23 по 30 декабря и со  2 по 8 января в 11 и 13 часов.

На сказку «Синяя птица» зрителей приглашает КЦ «Россия» с 26 по 29 декабря в 11 часов и с 3 по 6 января в 12 часов.

Концертными  программами встретит посетителей Костромской зоопарк. 3 января в 12 часов гостей ждут «Дед Мороз и все-все-все», 5 января в 12 часов начнётся программа «Чудеса в Дедморозовке».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы