Главная > Новости > Дополнительное образование > МЫ ВСТРЕЧАЕМ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

МЫ ВСТРЕЧАЕМ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

10 мая 2017 г. 12:20

Конкурс чтецов стихов о Великой Отечественной войне среди детей   дошкольного возраста состоялся 6 мая в 11. 00 в клубе «Тонус» Детско-юношеского центра «АРС». Цели проведения конкурса «Мы встречаем День победы» - формирование и развитие личности в соответствии с принятыми в обществе духовно-нравственными ценностями,   формирование интереса к художественному слову, развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова. В конкурсе приняли участие  дошкольники в возрасте  от 4 до 7 лет –  обучающиеся детских объединений ДЮЦ «АРС».

Жюри оценивало соответствие выбранного произведения теме конкурса и возрастным особенностям исполнителя, знание текста произведения наизусть, правильное литературное произношение дикцию и выразительность голоса. Выбрать лучшего чтеца было нелегко – все члены жюри признались, что им очень хотелось наградить каждого маленького исполнителя.

Конкурс прошел в очень доброй атмосфере, родители и педагоги переживали за каждого стоящего на сцене малыша. Прозвучали стихи Андрея Усачева, Елены Благининой, Самуила Маршака, Александра Твардовского, Роберта Рождественского, др. Многие выступления сопровождались музыкой и танцем. Лучшие исполнители получили дипломы 1, 2 и 3 степени, также были вручены грамоты самому обаятельному исполнителю, самому юному исполнителю, за искренность исполнения, за самое лирическое исполнение.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы