Главная > Новости > Основной > Уборка снега и противогололёдная обработка в Костроме...

Уборка снега и противогололёдная обработка в Костроме организованы в круглосуточном режиме

22 января 2021 г. 10:49

Круглосуточно на уборке улично-дорожной сети областного центра задействованы муниципальные учреждения и подрядные организации. По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, в ночь с 21 на 22 января на дороги города было выведено 34 единицы специализированной техники и 38 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство», 25 единиц техники пяти подрядных организаций. За ночь с улиц города вывезено более 3000 кубометров снега, израсходовано 159 тонны песко-соляной смеси.

Вывоз снега производился с улиц Терешковой, Полянской, Советской, Заволжской, Московской, Строительной, а также с моста через реки Волга и Чёрная, путепровода Чернореченского. Помимо расчистки и противогололёдной обработки проезжих частей дорог, в ночное время проводилась уборка снега и наледи на пешеходных переходах, тротуарах и остановочных пунктах на улицах Галичской, Пушкина, Костромской, на проспекте Мира. Также была устранена образовавшаяся наледь на улицах Пастуховской, Костромской, Козуева и на проспекте Мира.

Сегодня в течение дня на расчистке улично-дорожной сети города задействовано 40 единиц специализированной техники и 80 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство». Силами учреждения организованы вывоз снега, расчистка и противогололёдная обработка пешеходных переходов и остановок общественного транспорта на улице Ленина, Симановского, Советской, Чайковского, Лермонтова, Подлипаева, Зелёной, Васильевском шоссе и проспекте Мира. Кроме того, организована уборка снега на тротуарах моста через реку Волгу, путепроводах Кинешемском и Чернореченском.

Уборка территорий парков и скверов, пешеходных дорожек и тротуаров организована силами муниципального учреждения «Чистый город». В графике работ сегодня первые кварталы улиц Свердлова, Шагова, Ленина, Симановского, проспектов Мира и Текстильщиков. Задействовано 4 единицы спецтехники и 48 рабочих.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы