Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов потребовал восстановить асфальтовое...

Алексей Смирнов потребовал восстановить асфальтовое покрытие на местах раскопок в кратчайшие сроки

27 мая 2022 г. 12:34

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов сегодня проинспектировал, как идет восстановление участков, где в зимний период проводились земляные работы. На особом контроле – гарантийные дороги, улицы с общественным транспортом и тротуары.

На улице Спасокукоцкого ТГК-2 провела замену 300 метров тепловой сети под проезжей частью. Место раскопок временно засыпали щебнем. Алексей Смирнов потребовал от теплоэнергетиков заасфальтировать улицу в кратчайшие сроки. Согласно правил проведения земляных работ места раскопок, где благоустройство было выполнено в зимнем варианте, должны быть приведены в первоначальное состояние до 31 мая.

«Нацелены на работу с ресурсоснабжающими организациями достаточно жестко. От уговоров перешли к санкциям. Штрафы за несвоевременное восстановление мест раскопок достаточно жесткие и должны хорошо стимулировать организации делать все в срок и качественно. Костромичи не должны страдать от затянувшихся земляных работ. Кроме того, это еще и безопасность движения», - подчеркнул глава Администрации города.

Всего, по данным Управления муниципальных инспекций, с начала зимнего периода было выдано более 600 разрешений на проведение земляных работ. К сегодняшнему дню восстановлено в первоначальном состоянии порядка 450 участков. Оставшиеся - представители ресурсоснабжающих организаций обещают благоустроить в ближайшее время. Асфальтирование улицы Спасокукоцкого, как заверили Алексея Смирнова в ТГК-2, будет проведено в эти выходные.

«Раскопок у нас сейчас очень много, город Кострома большой – начиная от Ребровки, Заволжский район, поселок Волжский. По масштабу раскопки бывают по 20-30 метров. Наши асфальтировщики маневрируют по всему городу. Но сроки есть сроки, все будет выполнено, - заверил заместитель директора Костромских тепловых сетей ТГК-2 Евгений Морозов.

Алексей Смирнов поручил Управлению муниципальных инспекций ужесточить контроль за исполнением ресурсоснабжающими организациями своих обязательств и особое внимание уделить качеству проведения восстановительных работ. При выявлении нарушений – жестко наказывать.

Всего с начала года за нарушения правил проведения земляных работ было составлено 26 протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила 465 тысяч рублей.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы